Как подать кассационную жалобу на решение областного суда о разделе совместно нажитого имущества и что делать, если приставы пришли, а жалоба еще рассматривается?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать кассационную жалобу на аппеляционное решение областного суда о разделе совместно нажитого имущества и какой срок дается на ее составление, если определение я получила 07.11.12, и если придут пристава а жалоба еще рассматривается, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Кассационную жалобу можно подать в течении 6 месяцев, но эта жалоба не будет основанием для приостановления действий судебных приставов. Если вам необходимо написать такую жалобу, можете обратиться по тел. 89094113569.

Спросить
Пожаловаться

А тогда смысл ее подавать если вещи заберут и отдадут исцу, моему бывшему мужу, и еще скажите пожалуйста, через сколько дней они придут и какой у меня максимальный срок отдачи этих вещей,

Спросить
Пожаловаться

Шестимесячный срок для подачи кассационной жалобы истекал 05.11.2014. Я отправил кассационную жалобу 22.10.2014. В кассационную инстанцию жалоба дошла 10.11.2014. Определением областного суда мне возвратили жалобу по причине просроченного срока, хотя отправлял я ее еще до истечения 6-месячного срока. Правомерно ли мне вернули жалобу. Можно ли обжаловать определение Областного суда о возврате жалобы и приложенных к ней документов и куда?. Спасибо.

Можно ли подать кассационную жалобу на определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина, если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Можно ли подать кассационную жалобу на аппеляционное определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Сегодня получила определение судьи областного суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции. Надо двигаться дальше, т.е. подавать жалобу Председателю областного суда с просьбой не согласиться с этим определением. Делаю это первый раз, поэтому очень много вопросов, очень прошу помочь. Объясните, пожалуйста, как правильно сделать:

1. Как назвать данную жалобу Председателю областного суда – «жалоба» или «надзорная жалоба»?

2. В какой срок она должна быть рассмотрена Председателем?

3. Надо ли к такой жалобе прилагать для ответчика копии жалобы Председателю и определения судьи областного суда?

4. Если Председатель откажет, то можно ли аналогичную жалобу подать Председателю ВС, если дело начиналось с мирового суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением мирового судьи иск удовлетворен. Ответчик подает апелляционную жалобу и городской суд апелляционным определением отменяет решение мирового суда. Кассационная жалоба истца в областной суд на отмену апелляционного определения городского суда возвращается с определением с отказом в рассмотрении кассационной жалобы, т.е решения, постановления по существу из областного суда нет. Можно ли в данной ситуации подать кассационную жалобу в Верховный суд, примет ли он её или отсутствие постановления областного суда будет рассматриваться как отсутствии одной инстанции? Возможно есть какой-то другой выход? Помогите, пожалуйста!

Первая инстанция был мировой суд, вторая апелляция-городской суд.

Гражданин подаёт кассационную жалобу в президиум областного суда, судья областного суда определением отказывает в передаче жалобы в кассационную инстанцию.

Определение об отказе в передаче жалобы в кассационную инстанцию обжалованию не подлежит. По факту считается жалоба в президиум областного суда не подана.

Вопрос можно ли утверждать что гражданин не пытался использовать своё законом установленное право обжаловать решение мирового судьи в суде кассационной инстанции.

Скажите, что ели определение суда вынесено о признании собственности о разделе совместно нажитого имущества и пристава придут за вещеми, а я хочу подать кассационную жалобу на решение суда и мне придется отдать вещи а если кассация будет в мою пользу то как тогда вещи вернутся обратно ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение