Будет ли антресольный этаж в помещении, выполненный из ЛСТК считаться перепланировкой?

• г. Симферополь

Будет ли антресольный этаж в помещении, выполненный из ЛСТК считаться перепланировкой?

Ответы на вопрос (1):

Перепланировка помещения - проведение строительных работ в отдельных помещениях здания при сохранении функционального назначения объекта перепланировки, предусматривающих один из следующих видов работ (или их комплекс):

- замену (частичную или полную) несущих перегородок;

- пробитие проемов в несущих перегородках;

- замену инженерного и сантехнического оборудования помещения (не влекущую переоборудование по всему зданию).

В отношении помещений в многоквартирных домах.

Перепланировка - изменение конфигурации помещения, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме (ст.25 ЖК РФ).