Может ли использование гипсокартона для создания стен в студийной квартире считаться перепланировкой?

• г. Тобольск

Дорогие юристы и адвокаты вопрос такой будет ли считаться перепланировкой если в квартире студии сделать из гипсокартона стены. Т.е разделить на комнаты не трогая стены квартиры.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, конечно не будет.

УДАЧИ ВАМ

Да, это будет перепланировка. Ст. 25 ЖК РФ- 2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.