Как вернуть деньги за неучебу в университете - история студента и советы юриста

• г. Ставрополь

Что делать подскажите. Оплатил учёбу в университете за 1 семестр и так не явился в университет ни на занятия ни на сессию. После этого прошло 2 семестра и теперь с меня требуют оплатить эти 2 семестра хотя я так и не был на занятиях и сессии. Мне никто не звонил эти 2 семестра и не сообщал, но были письма на интернет почту на которую я не заходил 1,5 года и не видел этих писем, хотя у них был мой номер. И получается что меня не отчислили и требуют деньги за услуги которые я не получал, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не платите. Пусть вуз обращается в суд и в судебном порядке доказывает свои финансовые притязания.

Поскольку договор с вами не расторгнут, а вы по своей инициативе не ходите на занятия, то вы обязаны оплатить образовательную услугу.

Пока договор действует, вуз может требовать с вас плату за обучение на тех условиях, которые прописаны в договоре.

Можете направить своё возражение на данное требование, указав, что услуги по обучению не были получены, а правом на расторжение договора учебное заведение не воспользовалось, чем злоупотребила своими правами.