Не вернут деньги при отказе от обучения - история студента медицинского колледжа.

• г. Красноярск

Как и в каком количестве мне вернут деньги при отказе от обучения в колледже? Я учился на 3 курсе медицинского колледжа и проходил курсы дополнительной профессиональной подготовки (медицинский массаж), начал ходить на курсы 10 ноября 2022 года. Пройдя половину обучения был вынужден отказать от дальнейшего прохождения курсов по медицинским показаниям. Пришел в колледж с целью вернуть оплаченные курсы (22 тыс.), на что мне ответили, что этого не случится.

Ответы на вопрос (1):

Получится. Подавайте письменное требование о возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.