Может ли судебный пристав арестовывать счета при отмененном судебном решении?

• г. Екатеринбург

Мне судебный пристав на госуслуги прислал судебную задолженность, на следующий день я сразу же обратилась в суд и мне за 5 дней сделали отмену судебного приказа, с ним я поехала к приставу отдала ему приказ, после этого днем были арестованы мои счета в банках, при этом пристав только вечером вынес обращение на взыскание д\с, через 2 дня он оформил взыскание на мою зарплату, на следующий день были сняты мои деньги в 50%. Вопрос имеет ли пристав права так делать, если отмена судебного решения у него на руках находится? Отмена судебного решения была вынесена раньше, чем пристав арестовал мои счета. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (10):

Напишите срочно жалобу старшему приставу (можно через госуслуги) приложите скан определения об отмене судебного приказа. Действия пристава-исполнителя носят незаконный характер!

Здравствуйте, Марина!

В данной ситуации для возврата денег Вам нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. В этом случае деньги будут взысканы обратно на Ваш счет.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действия судебного пристава в порядке подчиненности или в суд.

Добрый день. Нет, не имел. Если решение приставом было принято по отмененному ранее судебному приказу. Обжалуйте действия пристава ст. приставу или в прокуратуру. Попросите отменить незаконные решения и вернуть незаконно списанные деньги.

Если вас нет подтверждения, что отдавались приступы приказ, то пристав мотивирует правомерность своих действий. В данном случае целесообразно направить жалобу на пристава снова запросить отменённый приказ и направить должным образом. В последующем уже придётся производить поворот исполнения, это как деньги сняты и взыскивать обратно.

Добрый день!

Теперь Вам остаётся подать в суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А потом со взыскателя вернуть всё взысканные с Вас деньги.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день, не имел права, вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу либо в суд на незаконные действия пристава.

Нет, пристав не имеет это делать. Составляйте административное исковое заявление на действия судебного пристава и подавайте в районный суд по месту нахождения пристава. Возмещайте причиненный вам ущерб через суд с зарплаты пристава, может пристав поумнеет.

Надо подать административное исковое заявление на действия пристава и вернуть деньги с зарплаты пристава.

Надо через административное исковое заявление взыскать дкнтги с пристава.