Отсутствие информационных стендов и договоров в ТСЖ - по какой статье КоАп Роспотребнадзор может вынести наказание?

• г. Электросталь

В тсж отсутствуют (самое главное!) информационные стенды, не предоставляется информация о заключаемых договорах и стоимости проводимых работ, договора с жителями не заключаются. По какой статье КоАп должен Роспотребнадзор наказать ТСЖ? Спасибо всем за пояснения!

Ответы на вопрос (1):

ст. 14.8. КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре,работе, услуге, об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в Роспотребнадзор с жалобой о том, что не можем выбить из председателя тсж документы (сметы, договора на выполняемые работы и т.д)Реакции нет. Будет ли вопросом о непредоставлении документов жителям и несоблюдении требований Стандарта о раскрытии информации управляющими компаниями заниматься Жилищная инспекция? Их ли это компетенция? В доме отсутствуют щиты для размещения информации-а это требует вышеуказанный стандарт. Куда обращаться, естественно, кроме ТСЖ? Спасибо.

Заключила договор на месяц на информационные услугис риэлторским агенством на с ъм жилья. Срок договора ещё не истёк. Как расторгнуть договор и вернуть деньги? Услуги предоставляются не качественно и в договоре указано, что достоверность предоставляемой информации проверяется в момент заключения и подписания договора.

По договору: Предоставлять информацию о всех соисполнителях, заключивших договор или договоры с Исполнителем, а также копию заключенного договора (договоров). Указанная информация и копия договора (договоров) предоставляется Заказчику Исполнителем в течение десяти дней с момента заключения им договора (договоров) с соисполнителем;

Заказчик требует с подписью соисполнителя, обязательно ли нужна подпись, если согласовано устно и соисполнитель ознакомлен с документами. Какой можно прикрепить пункт что подпись необязательна? Заключенный договор это не значит что подписанный договор? Благодарю заранее!

ТСЖ приступило к обязанностям по управлению дома с 01 декабря. Можно ли выставлять квитанции не членам ТСЖ если договор на возмездное оказание услуг с не членом ТСЖ не высылася собственнику? С какой даты должен заключается подобный договор? С даты преступления к обязанностям ТСН или с даты подписания такого договора?

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

На договорах поручительства и кредитном договоре отсутствуют подписи сторон на нечетных страницах. Можно ли такие договора признать недействительными и на каком основании? Договор потребительский.

Мне пришёл штраф от ГБДД на 5000 р.

Там отсутствуют данные по нарушению. А именно:

- дата нарушения

- место нарушения

- статья КоАП РФ

- фотофиксация

После обращения в ГБДД через интернет портал, получил ответ, что эта информация отсутствует информационных учётах.

Могу ли я потребовать отмены штрафа?

И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор на оказание услуги по техническому обслуживанию газового оборудования. В одном из пунктов договора прописано:

"При изменении стоимости работ новая цена работ начинает действовать по истечение трех дне календарных дней с даты опубликования вновь утвержденному Прейскуранту на сайте в интернете, либо в средствах массовой информации".

Про какие средства массовой информации идет речь. Относиться ли суда стенд информации для населения в данной организации.

Вопрос состоит в том, что о повышение цены мы узнаем только при оплате квитанции. На просьбу прикрепить информацию на стенде работники горгаза не реагируют.

Я уверена что это нарушение прав потребителя и хочу написать претензию, но не знаю на какие статьи сослаться.

Подскажите если горгаз на мое письмо не ответит следующая инстанция Ростпотребнадзор.

Скажите, в каких случаях необходимо составлять протокол разногласий при заключении договора (только ли по договорам, заключаемые в обязательной форме)? И при подписании изменяет ли он условия договора, указанные в протоколе.

Большое спасибо.

Кто и как определяет вид трудового договора? Уже несколько лет со мной заключается ежегодный срочный трудовой договор. Мои обязанности и вид деятельности постоянны, компания государственная. Я считаю, что заключаемый трудовой договор должен быть бессрочный, как это доказать работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение