МТС банк списал страховую комиссию с кредиток без разрешения - возможна ли судебная защита?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Взяла в октябре кредитки в МТС банке. Произошла по словам оператора «техническая ошибка», из-за которой у меня была списала страховая комиссия с обеих карт, которая у меня не подключена. И в списаниях это не отображалось никаким образом. Сейчас созданы заявки оператором на рассмотрение этой ошибки и возврат денежных средств. Но меня такие «ошибки» не устраивают, т.к я могла бы этого не заметить, и получается, что это мошенничество. Я могу подать в суд или нет смысла?

Ответы на вопрос (2):

Мошенничество считается определённым когда лицо доказывается.

Однако заявить всегда можно.

Анна, вы вправе обратиться с жалобой через интернет-приемную в Банк России https://cbr.ru/reception/