Как обжаловать Исполнительное производство за неуплату коммунальных услуг, если вы не являетесь собственником и не прописаны в квартире.

• г. Владивосток

Как обжаловать Исполнительное производство, за неуплату коммунальных услуг, если я не прописана в квартире и не её собственница. Я продала квартиру и выписалась. Примиеплоэнерго не отписало меня от лицевого счёта.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Добрый день. Скорее всего это судебный приказ, вам нужно его отменить путем подачи заявления о восстановлении срока на подачу возражения и самого возражения на этот приказ. Если приказ не отменить, то приставы продолжат взыскание, так как есть судебный акт и пристав обязан его исполнять.

Если на основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство - обратиться с заявлением об отмене судебного приказа с приложением документов.

Если на основании искового заявления - отмена заочного решения также с заявлением об отмене.

Одновременно подать заявление о приостановлении исполнительного производства (сопроводительное письмо+заявление об отмене судебного приказа/решения суда с отметкой о поступлении в СОЮ, мировой суд).

Определение об отмене судебного приказа/решения суда направить с сопроводительным письмом направить в службу судебных приставов, и через 10 дней получить постановление о прекращении исполнительного производства.

Нужно в суд вынесший судебный приказ написать заявление на отмену с приложением документов подтверждающих ваше не проживание за взыскиваемый период. Так же приставу подать заявление о приостановлении исполнительного производства с копией заявления в суд, где есть отметка о принятии судом.