Могу ли я выписать ребенка от первого брака выписат из своего дома, так как мы вместе не проживаем более трех лет.

• г. Москва

Могу ли я выписать ребенка от первого брака выписат из своего дома, так как мы вместе не проживаем более трех лет. У меня сейчас другая семья и ребенок, которого я хотел бы прописать.

Ответы на вопрос (2):

Место жительства ребенка определяют родители, при наличие спора, этот вопрос разрешается с учетом мнения органа попечительства и опеки в суде

Ребенок зарегистрирован в квартире и сохраняет право проживать в ней. Вряд ли ваш иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением будет иметь большие перспективы в суде, на мой взгляд. С уважением,