Как получить подключение воды в новостройке без подписания договора с управляющей компанией?

• г. Раменское

После регистрации права собственности на квартиру в новостройке не могу подключить воду в квартиру. Управляющая компания готова предоставить мне такую возможность только после подписания с ними договора. Что мне делать? Как мне добиться подлючения воды без подписания договора?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, необходимо смотреть все документы. Понудить управляющую компанию возможно в том числе в судебном порядке. Тел. для очной консультации (м. Новослободская) - 89165283682

Спросить
Пожаловаться

Ресурсоснабжающая организация расторгает договор поставки холодной воды на жилой дом. Задолженностей по оплате нет. Мотивирует. Что не поставляет коммунальные услуги, вода нужна для собственных нужд. Возможности подключит воду из другого источника нет. Что делать. С уважением. Управляющая компания.

Мы живем в новостройке право собственности еще нет только предварительный договор. Подключили счетчик на воду, до этого платили по стандартному тарифу, вода из крана вместо горячей идет чуть теплая и расход по горячей воде по счетчику выходит колоссальный. Написали письмо в управляющую компанию с просьбой подавать горячую воду по нормативам или рассчитывать стоимость воды не по счетчику а по стандартному тарифу, также попросили пересчитать стоимость воды (в квитанции на оплату) в соответствии с подаваемой температурой. Может ли управляющая компания нам в этом отказать правомерно ли отключить счетчик и платить по тарифу пока не будет подаваться действительно горячая вода?

У нас многоквартирном доме отключена холодная вода, протечки с 5 этажа, службы ЖКХ готовы подключить воду, но не могут проверить квартиру на 5 этаже устранены ли неполадки. В квартиру не пускает собственник. Без воды 5 месяцев. Что делать.

Купили квартиру в новостройке, дом готов и уже есть документ на ввод в эксплуатацию, застройщик предлагал подождать подключения газа до подписания акта приемки, но потом изменил решение и вызывает принимать квартиру. Дом с инд отоплением, газа нет, воды нет, след и тепла нет. Застройщик сообщает, газом и водой будет заниматься управ компания, а ук говорит застройщик. Как нам быть, подписывать акт и ждать газа и воды? Застройщик и ук не могут определиться, кто прав? Кто должен подкючаьь газ и воду? И вообще в новостройке с черновой отделкой при сдаче квартиры, разведение газа должно быть покапртирно?

У меня в квартире установлен индивидуальны прибор учета воды. Я проживаю вдвоем с дочкой. В месяц у нас расходуется от 12 до 16 кубов холодной воды. (на нагрев горячей воды установлен бойлер). Это очень большое количество воды, так мне сказали в компании. Обратившись в компанию Чистая вода, которой мы оплачиваем за воду, она меня направила в нашу управляющую компанию, чтоб та, в свою очередь, направила слесаря для проверки труб на факт утечки воды. Управляющая компания отправила меня обратно в Чистую воду с требованием, чтоб ко мне в квартиру пришел контролер и проверил счетчик. Как мне себя вести, кто должен решить проблему со счетчиком. Мне сказали в компании, что если счетчик старый, то он может намотать немыслимое количество кубов. Если срок счетчика истек, должна ли компания по воде сделать мне перерасчет? Cgfcb,j/

Мы купили квартиру в многоквартирном доме, оказалось что горячая вода в квартире бывает только в сезон отопления и слегка теплая (в такой воде даже не возможно искупаться). Есть ли возможность добиться подключения горячей воды круглогодично? На какие правовые акты можно сослаться, если такое возможно?

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За воду приносят квитанции из водоканала и из управляющей компании. Управляющая компания объясняет, что присылает квитанции из-за того что в квартире нет приборов учёта воды. В праве ли управляющая компания взимать дополнительную плату за воду? '

Мы строительная компания. Нам нужна техническая вода на условиях самовывоза. Фирма-посредник готова нам оказать услуги по наливу технической воды. Но источник воды не уточняется. Компания не выступает в качестве абонента водоканала. Т.е это будет вода водоканала, а иногда и речная вода. При этом талоны водоканала на данную воду нам будут предоставлены в обеспечение качества воды и т.п... Можем ли мы заключить договор на оказание услуг по наливу технической воды или по предоставлению технической воды на условиях самовывоза? Без договора купли-продажи и без договора на отпуск воды, как субабоненту. Или с точки зрения законодательства такая форма не допустима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение