Могут ли отказать гражданину РФ с родственниками за границей в работе на госслужбе?

• г. Казань

Получил предложение о работе на госслужбе (инспектором по земельным участкам). Вступил в гражданство РФ в 2013 году. Отец живет в Латвии, сестра в Англии. Могут ли отказать?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Вас проверять не будут доступа к секретности не будет.

Заполняя анкету госслужащего при поступлении вы будете заполнять сведенья о родственниках заграницей. ФСБ проверяют достоверность. Если обманете, могут быть последствия. Если наличие родственников заграницей не влияет на выполнение трудовой функции - то не откажут.