Лишение прав за отказ от освидетельствования - правомерность действий полицейских вопросительна

• г. Истра

Ехал ночью остановили полицейские, проверили документы с ними все в порядке. Попросили дунуть в трубку на проверку алкоголя, алкоголя не выявлено. Попросили поехать в пдн я отказался так как торопился на работу, оснований никаких не было. Сказали что резкое изменение окраски кожных покровов. Я написал отказ от освидетельствования, теперь мне гразиь лишение прав скоро суд. Что делать? Правы ли были полицейские?

Ответы на вопрос (4):

Лишение прав вам грозит.

Такие ситуации часто встречаются, когда в крови не алкоголь, а запрещенные вещества. Теоретически, прекращение производства по делу возможно, по процессуальным основаниям, то есть, изъяны протокола, освидетельствования на месте. Но никак не в силу Ваших объяснений. Вам стоит обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Катя (или вы мужчина?),

не стоит никогда отказываться от освидетельствования ни в какой форме - суд всегда займет позицию полицейских. Надо было поехать, а потом подать на них на незаконное освидетельствование и еще моральный ущерб, так как вы опоздали на работу, получили выговор, не подписали контракт и т.п

Или еще один вариант подскажу - когда нас также с мужем остановили ночью и заставляли ехать в больницу на освидетельствование, я им сказала: " я знаю, что мой муж не пил, что он трезв, и мы едем в аэропорт Домодедово на международный рейс на Мальдивы, путевка на 7 дней. И я знаю, что результат освидетельствования будет в нашу пользу, но мы опоздаем на рейс. И я взыщу с вас и бидеты, и стоимость оплаченного отдыха на Мальдивах, и моральный ущерб, поверьте адвокату. Итак, еще раз говорю. Мой муж НЕ отказывается от освидетельствования, но настаиваете ли вы на этом?"

Ответ был таким: "Езжайте. Сразу бы сказали, что адвокат"

Конечно, мы не ехали на Мальдивы...