Что делать, если разводят породу кошек и выкидывают их в подъезд - советы и возможности призвать к ответственности.

• г. Москва

Нужен совет, экспертиза. В доме живет женщина, типа разводит породу кошек. Периодически выкидывает в подъезд тех, кого не смогла продать или что-то еще. Уже весь подъезд в шоке. Как ее можно призвать к ответственности? Можно ли как-то подать на нее в суд?

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру жалобы.

Какие доказательства, что именно она разводит в подъезде животных и т.п. ?

Да, вы можете подать иск в суд о запрете нарушении правил пользования жильем.