Я сотрудник ФСИН, в третьем квартале 2012 г. я находилась на больничном 21 день.

• г. Рязань

Я сотрудник ФСИН, в третьем квартале 2012 г. я находилась на больничном 21 день. Ссылаясь на больничный лист бухгалтер начисляла квартальную премию с вычетами т.е. так у меня получалось примерно 3100 (на руки) а получила я 1210 (на руки). вопрос: на каком основании бухгалтер сделала вычеты? Каким приказом регламентируется ее поступок? Законно ли она так поступать? В принципе так же поступают и с теми кто находится на сессии не зависимо от того, по направлению от учреждения, либо на гражданском вузе. Спасибо вам!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

В данном случае Трудовой кодекс РФ не регулирует вопросы, связанные с премиями.

А поэтому у каждого работодателя разрабатываются, в т.ч. и с участием профсоюзных организаиций (где они имеются) свои Положения о премиальной системе, в которых

указываются источники финансирования премий, условия, размер, порядок выплаты премий работникам, также условия и порядок лишения работников премий частично или полностью.

Поэтому и Вы вправе по месту своей работы сначала ознакомиться с Положением о премиальной системе, а дальше видно будет...

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У нас где я работаю гос. учреждеии Каждые три месяца выплачивается квартальная премия. Это прописано в трудовом договоре. За первый квартал премии не было, а за второй выплатили вместе с первой квартальной, ссылаясь на то,что это полугодовая премия. Премии мне не дали, сказали что я наказан за первую квартальную и не положено приказом директора На каком основании мне не дали премию за второй квартал и законны ли эти права?

Если сотрудник органов внутренних дел находился на сессии (в ВУЗе системы МВД по напралению работодателя, сдача итоговых гос. экзаменов) 4 недели и на больничном листе 3 недели в течение квартала, возможно ли в данном случае снижение квартальной премии или полное лишение ее? И если просто весь квартал на больничном? С одной стороны, премия за образцовое исполнение служебных обязанностей - понятно. Но с другой стороны, есть 2 причины снижения премии - нарушение дисциплины и упущения по службе. Но ведь ни сессия, ни больничный под это не подходят. Разъясните, пожалуйста, этот вопрос. Спасибо!

Я являюсь сотрудником военного комиссариата. Гражданский персонал. Согласно Приказа МО РФ № 1010 нам выплачивается ежеквартальная дополнительная премия. Сотрудник лишается части премии если он находится на больничном. Я являюсь чернобыльцем. Законно ли меня лишать данной премии за нахождение на больничном листе? Слышал что чернобыльцев нельзя лишать каких либо выплат за больничный лист. Спасибо.

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Работодатель лишил половины премии за второй квартал, в третьем квартале, узнав, что премия будет. В приказе не прописано конкретно за какие проступки. Был случай в конце второго квартала, о котором стало известно уже в третьем квартале. Законно ли это?

Мне не выплатили квартальную премию за третий квартал потому, что в третьем квартале я ходил в очередной основной оплачиваемый отпуск, законно ли это?

Александр.

Я гл. бух. бюджетного учреждения. У меня вопрос: можем ли мы привлечь третье лицо (некую фирму) для оказания услуг в нашем учреждении населению. Доход поступает во внебюджетный фонд нашего учреждения, потом часть средств возвращается третьему лицу, часть остается в расспоряжении бюджетного учреждения. Возможно ли так зарабатывать бюджетному учреждению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Вадим. Вопрос следующий: я учусь в колледже заочно, с места работы исправно выплачивают ученический отпуск за кол-во дней в сессии. В данный момент я нахожусь на больничном, больничные листы отправлены на работу (работаю по вахте в г.Когалым). В этом месяце сессия совпала с больничным. Оплатят ли мне и больничный и сессию? Заранее благодарю!

Муж работает в ООО Основа (г. Новороссийск). В августе находился на больничном. Больничный лист сдал, но бухгалтер изначально произвела начисление больничного листа по минимальной заработной плате, даже не учла время работы в данной организации. В октябре я направила справки для перерасчета больничного листа. Бухгалтер документы по больничному моего мужа направила в Симферополь (объяснила, что организация участвует в пилотном проекте). После моего звонка главному бухгалтеру Основы она мне дала номер телефона соцстраха в Симферополе и сказала звонить туда, там мне сказали, что бухгалтер Основы допустила ошибки в поданных документах, поэтому больничный не начислен. А бухгалтер Основы теперь заявляет, что займется больничным, когда у нее будет время. Так когда нам ожидать оплату больничного листа, считаю, что бухгалтер поступает неправомерно. Что делать?

У меня такой вопрос. Стаж работы в госучреждении 7 лет. находилась на оплаченном больничном с середины декабря 2015 года до 25 марта 2016 года. В марте все сотрудники получили премию в размере оклада в связи с профессиональным праздником. Имела ли я право на такую премию? Я премию не получала. Кто принимает решение о выплате премии: лично работодатель или по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение