Я сотрудник ФСИН, в третьем квартале 2012 г. я находилась на больничном 21 день.

• г. Рязань

Я сотрудник ФСИН, в третьем квартале 2012 г. я находилась на больничном 21 день. Ссылаясь на больничный лист бухгалтер начисляла квартальную премию с вычетами т.е. так у меня получалось примерно 3100 (на руки) а получила я 1210 (на руки). вопрос: на каком основании бухгалтер сделала вычеты? Каким приказом регламентируется ее поступок? Законно ли она так поступать? В принципе так же поступают и с теми кто находится на сессии не зависимо от того, по направлению от учреждения, либо на гражданском вузе. Спасибо вам!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

В данном случае Трудовой кодекс РФ не регулирует вопросы, связанные с премиями.

А поэтому у каждого работодателя разрабатываются, в т.ч. и с участием профсоюзных организаиций (где они имеются) свои Положения о премиальной системе, в которых

указываются источники финансирования премий, условия, размер, порядок выплаты премий работникам, также условия и порядок лишения работников премий частично или полностью.

Поэтому и Вы вправе по месту своей работы сначала ознакомиться с Положением о премиальной системе, а дальше видно будет...

Удачи Вам