Домогательство со стороны друга - как защитить себя и какие действия возможны через три года?

• г. Москва

Такая ситуация, три года назад мой друг, хорошо и давно знакомый, надёжный, вызвал меня в город для разговора по поводу устройства на работу, я планировала сразу поехать домой, может погулять, но он пригласил меня домой, мол жена и сын в отъезде, может дать мне переночевать как раньше давал нашим друзьям по работе. Уговорил, мы поужинали, обсудили работу, он потянулся за бутылкой, стал упрашивать меня за компанию, как делал это и раньше, но в присутствии других друзей, и уговорил немного сократить его объем. Из-за дороги и этого у меня закружилась голова, до этого он говорил что-то про свечи и шутил на тему приятной обстановки, но я сразу обозначила, что ничего такого не планирую, он меня услышал. Я вышла подышать на балкон, он меня аккуратно подхватил и отнес в другую комнату, там положил и постепенно начал лезть под бюстгалтер, говоря, что все нормально, потом после моих вопросов и сопротивления, полез в трусы, я стала пугаться и плакать, он предложил попить чай, сказал, что ничего такого, ему нужен только секс, я объяснила, что у нас с ним нет ни любви, ни взаимности на этот момент, пошла лечь, так как голова кружилась. Он снова пришел и начал то просить взять его половой орган в руку, то не дёргаться, то произносить матерные слова, в итоге ничего криминального он не сделал, но было неприятно, а на утро он заявил, что я детский сад и он делает что хочет. Позже я надеялась что он извинится и осознает ответственность по-хорошему, но он не собирался, дважды снова приставал ко мне так же применяя шутки и силу. После мы разошлись и по работе, он создал мне много проблем. Могу ли я написать на работу в связи с другими и позже возможно и этими событиями, связанными с организацией, куда он меня устраивал, а также могу ли спустя три года после первой встречи написать заявление в полицию и по какой статье, на каком основании, материалов видео, аудио нет. При всем этом в попытках напоминать ему о этих событиях и повесив несколько объявлений в городе с его цитатами в период его домогательства, он сам пожал на меня заявление в полицию и угрожает статьей о клевете, а там мне говорят, что состава нет. На ком из нас какая уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Слушайте, вы уже взрослая, чтобы соображать, что ехать домой к мужчине, пись вино с ним, чего там еще - только с вашего согласия? Какого вы к нему ехали и пили с ним? И провели ночь? Никакой уголовной ответственности ни у вас, ни у него нет. А ваша история - какой-то лепет дурной девицы.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заявить насильственные действия сексуального характера а также под предлогом заблуждения.

Спросить
Пожаловаться

Просьба сумасшедшим не отвечать, только профессионалам.

Спросить
Пожаловаться

Тут нет оснований к возбуждению уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, оставьте эту ситуацию, забудьте о ней. В случае насилия Вам надо было сразу обращаться с заявлением, этого не произошло, значит всё.

Не надо писать ему на работу, не надо вешать объявления и т.д.и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая работает три через три посменно, говорит что я должен сидеть с ребенком также три через три, у меня так не всегда получается, при этом я исправно плачу алименты 25 процентов, из за того что я не смогу быть с ребенком когда она просит, она решила подать на выплату прожиточного минимума.

Три друга зарегистрировали ООО потом рассорились, Могу ли я получить выгоду от этого если являюсь учередителем.

Сдали деньги на экспертизу в сбербанк. Сначала сказали два месяца, через два месяца сказали три, через три сказали через четыре. В интернете прочитала кому то сказали шесть. Так сколько на самом деле длится экспертиза?

Нахожусь в Командировке на Сев Кавказе Сам отряд находиться в г.Астрахани у нас есть смена три через три месяца т.е Три на Кавказе три в Астрахани Но меня постоянно оставляют еще на три месяца условия плохие в данный момент живем уже виной месяц в палатках Щас в октябре смена меня снова хотят отставить в я не хочу но типо потом говорят писать рапорт по собственному желанию типо сам делаешь остаться Что делать Я устал крыша уже едет.

Мы работаем три через три по 12 часов. Законно это? Зарание спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка и мама обратилась к натариусу для оформления квартиры. У их разные фамилии у мамы отца, у бабушки девичья. Живём в другом городе и по случаю оставили это дело. Сейчас прошло три года. Можно ли ещё что-то сделать. Сейчас мать инвалид.

Моя тетя работает уборщицей за 7 000 три через три с 8 до 20 00 в торговом комплексе можно куда нибудь написать письмо о такой зарплате и вообще это законно такая зарплата.

Я работаю водителем у нас был график три через три сейчас сделали день через день нас это неустраивает можем мы попросить сделать график два через два?

Я работаю по графику три через три, (по 12 часов). Как должны оплачиваться праздничные дни, если например моя смена 31,1,2 января. Спасибо.

Какой размер отпускных дней если я работаю кондитером (печник) и работа у меня три через три. нам дают отпуск только 12 дней. Куда обратиться если нарушают?

Если я работаю три через три, но не руководящий работник, ст.кассир, соответственно з.п. соответствует 40 рабочим часам в неделю, а работа выпадает и на выходные и празничные дни, то 12 часов обязательны.

Хочу уйти от мужа, как могу себя защитить себя от его, у нас двое общих детей пяти и десяти лет, в общем доме не прописаны не я не дети, он пьёт, не работает ведёт разгульный образ жизни. А мне всего 31 год.

Работаю в автосалоне я и сменщик, график у нас три через три, подходит время к отпуску, я не хочу идти т.к. две недели без выходных по двенадцать часов труда это тяжело, как быть в такой ситуации могут ли меня заставить работать пока он будет отдыхать?

Просрочила паспорт, выписали штраф 2000 т.р, сняли с карты через три месяца, еще через три 3 месяца сняли 5000 (4000 штраф, 1000 услуги), по причине что не платила вовремя (в течении 60 дней), законно ли это?

Добрый день! Помогите пожалуйста, я ИП в процессе работы имела трудовой спор с работником. С тех пор нет покоя, пишите доноры во все проверяющие органы. Как себя защитить себя, или у нас правы только вымогательстве и мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение