Многодетная семья столкнулась с проблемой выплаты долга за газ - как оплатить сумму и правомерен ли дополнительный счет за декабрь?

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина помогите в моем вопросе. У нас долг за газ большой 157000, принесли квитанцию за ноябрь там сумма 169800+3590 за отключение+3590 подключение. Я хотела всё оплатить но мне сказали что нужно ещё за 10 дней декабря оплатить, с мужа списали 9 декабря 56500, за декабрь насчитали меню и госпошлину 13800, это правомерно? Просто я хотела оплатить по квитанции за ноябрь, а получается за декабрь еще посчитали. Мы многодетные родители, 4 несовершеннолетних детей, и я на 8 месяце, муж один работает такую сумму очень тяжело собрать еще и пеня каждый день растёт по 2-3 тыс каждый день. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пеня меньше, сумму можно зафиксировать.