Вопросы и ответы о повороте судебного приказа с учетом определения об отмене

• г. Нижний Новгород

Получил определение об отмене судебного приказа (ранее также в этот суд подавал заявление об отмене приказа с восстановлением пропущенных сроков).

Вопросы: Надо ли в к заявлению о повороте судебного приказа прилагать копию определения об отмене этого самого приказа (ведь в деле мирового суда эта информация и бумажка же имеется), которая мне пришла из суда в единственном экземпляре? Надо ли мне в банк, инициировавший все эти разборки, также отсылать почтой заявление о повороте судебного приказа заказным письмом? И как обычно проходит заседание мирового суда, когда рассматривают поворот судебного приказа-что может сделать представитель банка, какие возражения он может высказать на заседании, и чего должен опасаться так называемый должник во время заседания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к заявлению о повороте судебного приказа надо прилагать отмену судебного приказа и подтверждение списания денег. Вам выдадут исполнительный лист который вы направите для исполнения.

Вам нужно направить копию заявления о повороте... взыскателю, чек об отправке приложить кроме доказательств списания с вашего счета средств в пользу взыскателя на основании СП к заявлению, направляемому в суд.

Копию СП и определения об отмене СП прилагать не надо, так как они содержатся в материалах дела.