У мена КАСКО и ремонт в СТОА, кто должен доставить машину до СТОА, если она не на ходу, я или СК?

• г. Смоленск

У мена КАСКО и ремонт в СТОА, кто должен доставить машину до СТОА, если она не на ходу, я или СК?

Ответы на вопрос (4):

Исходя из пункта 15.2 статьи 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" организация по ремонту тс и его доставка на СТО возложена на страховщика.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ так и называется "об Обязательном Страховании Гражданской Ответственности владельцев ТС", то есть Обязательное Страхование АвтоГражданской Отвественности. Смотрим первые буквы и опа... ОСАГО. При чем тут КАСКО.

КАСКО это добровольное страхование, как дома, жизни, здоровья. Дженифер Лопес вот задницу свою застраховала.

КАСКО как и любой договор страхования регламентируется пп. 1 п. 2 ст. 929, ст. 930 ГК РФ, и Законом РФ от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации".

Если у вас уже начались такие проблемы, то а будущем вам скажут что автомобиль Тотальный и будет его отжимать, скажут что Ашот готов купить его за 1 млн, страховка на 1.6 млн, вот вам 300 с учётом износа и теперь думайте либо отдаёте авто, либо забираете себе и всё равно ничего не получаете. КАСКО сейчас так работает, будьте на чеку, если сто пишите на вотсапп проведём экспертизу, поможем до суда решить вопрос.

Если договором КАСКО обязанность доставки ТС СК не предусмотрена, то доставка на собственнике ТС.