Отказ страховой компании РЕСО Гарант в возврате вполне пригодной фары после ремонта машины по КАСКО в СТОА - законно или нет?

• г. Москва

После ремонта машины по КАСКО в СТОА по направлению РЕСО Гарант страховая компания не хочет возвращать мне вполне пригодную для дальнейшего использования фару. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотрите свой заказ-наряд - куда должны быть переданы снятые детали. Если Вам поставили новые фары, то старые поступают в распоряжение СК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток!

Отказ Вам вполне законен, так как при замене деталей некоторые страховые могут требовать предоставления замененных деталей от ремонтирующих организаций. Так что Ваша фара может быть нужна для отчета.