Как доказать угрозы расправы в сторону семьи в такой ситуации?

• г. Москва

Как можно доказать угрозы расправы в свою сторону?

Мой отец угрожает моей матери расправой. Мне 16,а сестре 18.На протяжении всего нашего детства он поднимает на нас руку, пьёт,оскорбляет, угрожает. Ежедневно напивается и начинает писать моей маме гадости в сообщениях. Сегодня он выбил дверь в нашу комнату и начал говорить нам, что натравил на нашу маму бандитов, и что они ее изобьют и отправят в больницу. Также он упоминал, что посадит её в тюрьму, если она пикнет.

Живём мы все в одной квартире и сейчас не можем никуда переехать. Отец максимально не адекватно себя ведёт.Пол года, как вообще не обеспечивает нас, но всем твердит об обратном.

Он постоянно замахивается на нас и мне просто страшно, что он что то сделает с моей матерью.

Я записывала на диктофон, как он выбивал дверь. Поэтому складывается вопрос, можем ли мы как то это использовать? И могу ли я как-то записать эти угрозы расправы на камеру или диктофон? Будет ли это иметь хоть какой то вес в данной ситуации?

Также есть документы о том, что его привозили в больницу с алкогольным отравлением, как подтверждение, что он много пьёт.Также есть справка о том, что у его матери шизофрения. Есть догадки, что это могло передаться и ему. Ведь по пьяне он может что то сотворить, а потом все забыть и требовать к себе уважения.

Я хочу справедливости и обеспечения безопасности моей семьи.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию писать не пробовали? Начните с азов.

И на протяжении всего вашего детства, ваша мама обращалась в полицию? Есть документы это подтверждающие? Вам 16 лет, вы сами уже можете везде обратиться, в том числе в опеку. Написать заявление на лишение его родительских прав.