Как определить дату УДО при возобновлении расследования по новым обстоятельствам?

• г. Пермь

С какой даты исчисляется дата УДО, если в период отбытия наказания произошло возобновление расследования по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

С даты задержания исчисляется. Все указано в приговоре суда.

Здравствуйте. С начала избрания меры пресечения в виде содержания под стражей, домашнего ареста или запрета определённых действий. Сроки зачёта времени под указанными мерами пресечения исчисляются по правилам ст. 72 УК РФ.