Распространяется как то это изменение на сотрудника противопожарной службы и могут ли теперь его мобилизовать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Алина, не совсем конкретно и корректно сформулирован вопрос. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично. Поэтому не нужно подкреплять полностью НПА, но нужно указывать что вам не ясно в нем.

Если сотрудник противопожарной службы имеет специальное звание МЧС России, то он автоматически не подлежит мобилизации, т.к. состоит на спецучете в военкомате. Далее, если сотрудник ФГС или вольнонаемный - также сотрудники кадровой службы подразделения МЧС, должны его забронировать через военкомат.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.