Когда начинается и когда заканчивается приём заявлений о зачислении ребёнка в среднее общеобразовательное учебное заведение?

• г. Москва

Когда начинается и когда заканчивается приём заявлений о зачислении ребёнка в среднее общеобразовательное учебное заведение? А то я принесла на днях, а у меня не приняли - говорят, что рано. А я боюсь опоздать. Пожалуйста, подскажите, где это написано. Большое Вам спасибо Елисеева Т. П.

Ответы на вопрос (1):

Статья 16 Закона РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании", устанавливает, что порядок приема граждан в образовательные учреждения определяется учредителем и закрепляется в уставе образовательного учреждения.Учредитель устанавливает порядок приема в государственные и муниципальные образовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и начального профессионального образования, обеспечивающий прием всех граждан, которые проживают на данной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня. При приеме гражданина в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.