Мы являемся многодетной семьей и проживаем в г. Химки.

• г. Химки

Мы являемся многодетной семьей и проживаем в г. Химки. Две младшие дочери ходят в детский сад в одну группу. С сентября этого года нам в детском саду объявили о том что мы должны платить за охрану хотя до этого мы как многодетная семья - не оплачивали. Правомерно это или нет? и с кем и как решаются такие вопросы. С Уважением Юрий.

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Должна ли платить многодетная семья спонсорскую помощ детскому саду,-если два предидущих ребенка ходят в этот же сад.

Мы многодетная семь, живём в Краснодаре. Старший ребенок ходит в школу, а двое младших (6 и 3 ГОДА) ходят в один детский сад. Как нам должны начислять компенсационные выплаты родительской платы за детский сад?

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Я многодетная мать. Двое детей посещают детский сад. Льготу в размере 50% на оплату за детский сад не оформляла в связи с тем, что меня не информировали о этой льготе. Бухгалтер д/сада отказывается делать перерасчёт и возвращать переплату. Правомерно ли это? На момент заключения договора с детским садом я имела на руках удостоверение многодетной семьи.

Ответьте пожалуйста, куда обратиться по вопросу оплаты за содержание ребенка в детском саду многодетной семьей. Проблема в том, что от моей многодетной дочери в детском саду требуют справку о составе семьи, для получения льготы по оплате за детский сад. Но этоу справку она не может нигде получить, так как она с двумя детьми прописана в одном месте, а муж с одним ребенком в другом месте. Правомерно ли требуют от нее справку о составе семьи?

Мы многодетная семья, вторая дочка ходит в сад. 2 или 3 сентября (точно не помню) я предоставила справку о том, что мы являемся многодетными. Оплата за сад должна быть с 50% скидкой. Но в октябре платёжка была по полной стоимости за сентябрь. Льготу предоставили только в ноябре, в платёжке за октябрь. Правильно ли это, или всё таки в сентябре мы должны были платить всего 50% за сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама. Прописаны в Москве. Живем и зарегистрированны по месту проживания в Московской области. Младший сын ходит в муниципальный сад. Старшей дочери 15 сентября исполнилось 18 лет. Заведующая в саду сняла нас с льготной оплаты за детский сад, хотя многодетность в Москве определяется по последнему ребенку. Но заведующая сказала, что это только в Москве, а в Подмосковье если старшему ребенку 18 лет семья уже не считается многодетной. Права она или нет? Спасибо.

Ребёнку в мае исполнилось 3 года. Нам дали место в детском саду с сентября 2017 года. Договор подписан, все необходимые документы сданы в детский сад. Но обстоятельства в семье изменились и мы хотим отложить посещение детского сада до сентября 2018 г. Подскажите возможно ли это? И что для этого нужно?

В группе травмировался мальчик (М) (ударился об стул и разбил губу) в этот момент воспитатель отвернулась, чтобы убрать игрушки, она не видела всей ситуации кто толкнул мальчика, одна девочка сказала, что это мой сын (П) и теперь все думают на него. Родители (М) хотят, чтоб нас убрали из сада т.к. они не хотят, что все вместе ходили в одну группу, в саду одна группа. Вопрос имеют ли родители или детский сад нас удрать в другой д/с или перевести в старшую группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение