В Киргизии водитель без ОСАГО стал участником аварии, ущерб составил 55 850 рублей - как действовать потерпевшему?

• г. Великий Новгород

Гражданин киргизии, управляя транспортным средством без осаго, был виновником аварии. Ущерб автомобилю потерпевшего оценен станцией автосервиса в 55 850 рублей. Если виновное лицо откажется в добровольном порядке возместить ущерб, какое действия потерпевшего в данной ситуации? Авария зарегистрирована в гибдд.

Ответы на вопрос (3):

Надо подавать иск в суд тогда.

Здравствуйте! В случае отказа виновника ДТП возместить ущерб в добровольном порядке, потерпевший вправе обратиться в суд — мировой или районный, в зависимости от суммы ущерба (районный суд рассматривает дело, если причиненный ущерб более 50 тыс. рублей). В вашем случае потерпевший будет иметь полное право обратится в районный суд.

Подавать исковое в суд, а потом ограничение на выезд накладывать, так они быстрее соображают, проводите экспертизу ущерба, собирайте документы. Поможем оперативно провести экспертизу и составить исковое, всё отправим сами в суд, пишите на вотсапп.