Как оформление алиментов повлияет на списание долгов по кварплате и займам с карты?

• г. Уфа

У меня небольшая задолжнность по кварплате и займы есть не оплаченные... буду оформлять алименты, не будут списывать их...с карты? В счёт долгов кваплаты и займов...?

Ответы на вопрос (4):

Алименты не должны списывать.

Здравствуйте, алименты не подлежат списанию, о чем вам следует сообщить в последствии приставу.

Не должны т.к. в настоящее время пристав уже имеет возможность "видеть", что за деньги приходят на счёт, т.е. это пособия, алименты ил что-то другое. Тем не менее, случаи бывают.

Долги с Вас взысканы уже?

Алименты это деньги ребенка, их списывать не в праве, но на практике случается что списывает пристав, необходимо его уведомить.