пожалуйста, у меня украли золотые украшения, какую сумму я могу потребовать в суде морального ущерба.

• г. Челябинск

У меня украли золотые украшения, какую сумму я могу потребовать в суде морального ущерба.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Нужно указать, какую ценность они имели, что привело к нравственным страданиям. Далее укажете хоть 100-500 тыс

Если золото и золото, то ничего не взыщут с виновника за моральный вред.

Указать сумму можно любую. Сам пострадавший указывает размер такого вреда. Суд оценивает в разумных пределах по своему убеждению, на практике при ваших обстоятельствах и соответственно нравственных страданий, то рублей 500-1000 р могут дать.