Поднятое давление на медосмотре - учителю не дали допуск без справки от кардиолога

• г. Ханты-Мансийск

Ежегодный медосмотр. Работаю учителем. На момент заключения у терапевта у меня поднялось давление. Смена погоды, я гипертоник, о чем терапевт был уведемлен. Кардиограмма в норме. Допуск не подписала, отправила к лечащему врачу сказав: "Принесите справочку от терапевта и кардиолога",корого из-за нехватки специалистов у нас на участке просто нет. Попасть к кардиологу и терапевту не так просто. Жалоб у меня нет. Правомерны ли действия терапевта медцентра Гиппократ г. Нижневартовска, требуя от меня не понятно какую справочку...

Ответы на вопрос (1):

Можете жалобу главному врачу и в прокуратуру написать.

С уважением.