Мать не собирается прописывать меня в квартиру - могу ли я подать в суд?

• г. Москва

Мать продавала квартиру бабушки, которая досталась ей по наследству. Она попросила выписаться меня из квартиры, но пообещала, что пропишет в новую. В итоге выяснилось, что она не собирается меня прописывать. Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Подать можете, однако нет оснований для удовлетворения иска.

Можете подать.

Суд откажет в иске, так как собственник не обязан ВАс прописывать..

Даже если вы бы не снялись с регистрации новый собственник снял бы вас с регистрации. Если у вас не было доли в квартире у бабушки, то иск ваш не имеет смысла. Вам откажут.