Сын мобилизован в ДНР без прохождения медкомиссии - проблемы со здоровьем и отсутствие медпомощи

• г. Ярославль

Сын мобилизован 22 сентября, в части медкомиссии не проходили. На учениях на полигоне был только 4 дня. 3 октября он уже находился в ДНР в окопах. Сейчас у него проблемы со здоровьем. Там, где он находится, нет мед помощи. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть пишет рапорт о прохождении ВВК, жалобу в военную прокуратуру можно подать.

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Если непосредственный начальник не реагирует, то пусть Ваш сын обратиться к командиру части насчет проблем со здоровьем. При отсутствии должных мер он может обратиться в военную прокуратуру.