Отказали в получении ВУ из-за требования быть в группе местной автошколы - правомерно ли это?

• г. Москва

Я прописан в Москве и отучился в Московской автошколе, но проживаю в Раменском (МО). Пришел в местное ГИБДД подавать документы для сдачи экзамнена на ВУ, но мне отказали пробормотав некую статью, которая якобы требует, чтобы я был в составе группы любой из местных автошкол. Я обзванивал многие школы и все в шоке от такого требования и помочь мне не могут. Подскажие правомерно ли требование ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по этой проблеме.

С уважением.