Можно ли получить диплом на старую фамилию, если выходишь замуж во время заочного обучения?

• г. Мурманск

Учусь заочно на 5 курсе в университете, в июне получу диплом. Если я сейчас выйду замуж и поменяю фамилию, то можно ли мне будет не сообщать в институт и получить диплом на старую фамилию? При дальнейшем предъявлении диплома буду просто прилагать свидетельство о браке. Допустимо ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, конечно, это ваше право.

Да это допустимо но могут попросить у вас паспорт.

Здравствуйте. У вас в условиях договора на обучение наверняка указано, что вы обязаны известить об изменении фамилии.

Добрый день! Недопустимо. Вы обязаны подать в университет заявление о перемене фамилии при получении нового паспорта.

Диплом Вам выдаст учебное заведение на основании имеющихся у них сведений, то есть на фамилию до замужества. Единственное в последствии, при трудоустройстве у Вас могут возникнуть проблемы, так как в паспорте у Вас будет другая фамилия. .

Здравствуйте. Да, допустимо.

Можете не сообщать вузу об изменении своих данных, выдадут диплом по старой фамилии. Никто паспорт не потребует при выдаче диплома.