Как определить виновника ущерба и кому платить за демонтаж стояка при несостоявшихся проблемах?

• г. Самара

Ситуация похожая. Мы обеспечили доступ к стояку и оказалось, что течь горячей воды из квартиры выше, а канализационный запах вина не наша, а трещина в перекрытиях между этажами. Кто нам возместит ущерб и за демонтаж стояка, если у нас проблемы нет.

Ответы на вопрос (1):

Требовать от УК возместить этот ущерб.

С уважением.