Моя мать получила пол участка в наследство, я уже была там прописана и несовершенолетняя моя дочь

• г. Краснодар

Моя мать получила пол участка в наследство, я уже была там прописана и несовершенолетняя моя дочь, могу ли я проживать по месту прописки, если моя тётя этому препятствует дом на двоих мою мать и тётё,

Ответы на вопрос (2):

Анна, вам слендует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Анна!

Обращайтесь в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании. Можете также определить и порядок пользования имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Мой зять был прописан не легально в мою квартиру, его каким-то образом прописала моя дочь, которая там проживала и была так же прописана по этому же адресу. Он сейчас находиться под следствием, мне нужно его выписать. Каковы мои шансы? Смогу ли я его выписать?

Моя дочь прописана с мужем. Квартира не приватизированная и там прописаны ещё родственники мужа. Я слышала, что мать имеет право проживать с несовершеннолетним ребёнком по месту его прописки. Так ли это?

Моя несовершеннолетняя дочь вступала в наследство, я мать писала заявление нотариусу о вступлении в наследство, как оказалось на этом человеке не было ни какого имущества, т.к за пол года до смерти он подписал 1/2 дома постороннему лицу. Теперь банки в которых умерший брал кредиты, обязуют мою дочь как наследницу платить. А за что платить если моя дочь не получила никакого наследства. Как быть?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в муниципальной квартире, я там не прописан,

а прописан в другом городе. Моги ли я проживать с дочерью, если основной квартиросёмщик против её дядя

Мать дочери умерла.

Мои мама и отец являются собственниками квартиры, в которой кроме них прописаны еще я и моя несовершеннолетняя дочь, мой несовершенолетний сын и супруг прописаны в другом месте. Имеет ли право мой супруг и сын проживать со мной в квартире моих родителей? Проблема в том, что мать говорит что проживать на их площади имеем право только мы с дочерью, а сын и муж должны жить по месту своей прописки. Законно ли выселять моего мужа и сына?

Квартира мужа приватизирована. По 1/3 доли имеют соответственно муж, его мать и моя несовершеннолетняя дочь. Я там не прописана и имею свое жилье. Дочь ходит в школу по месту прописки. Муж препятствует нашему с дочерью проживанию в его квартире и собирается ее сдавать.

У меня такая ситуация. Моя сестра прописана по месту жительства отца, мама прописана в другом месте. Отца уже нет в живых. Может ли мама проживать там, где прописана ее несовершеннолетняя дочь (естественно вместе с ней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать свою долю в однакомнатной квартире? Приватизированна квартира на двоих, меня и мою маму, прописанны трое, я, моя дочь несовершеннолетняя и моя мать. Мать основной квартиросъемщик.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

К Красновой К.М.

До совершеннолетия моя дочь была вписана в мою карточку прописки. После развода моя дочь стала проживать со своей матерью по ее месту прописки. По достижению совершеннолетия, моя доь получила паспорт по месту прописки, не проживаю там уже 4 года. В домовой книге она числится прописанной с момента достижения совершеннолетия. На ее прописку я согласия не давал, меня никто не уведомлял, форму № 6 я не подписывал. ПВС она не поставила в известность, что не проживает по месту регистрации уже 4 года.

Правомерна ли ее регистрация? Как этот факт и на каком основании можно оспорить в судебном порядке?

Заренее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение