Многодетной матери грозит потеря квартиры - как защитить свои права?

• г. Москва

У многодетной матери хотят мошенническим путем отнять квартиру полученную по договору соцнайма. Как подать заявление в следственные органы? Кто занимается госструктурой? Стоит ли подать уполномоченному по правам детей заявление о нарушение прав несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру, в орган полиции-ст 159 УК РФ. В чем выражаются действия. Можете уполномоченному.

Обращайтесь в полицию или следственный комитет РФ в зависимости от обстоятельств.

1) Заявление о мошенничестве можно подать лично, обратившись в ближайшее отделение полиции

2) Прокуратура, полиция и СК РФ

3) Стоит.

По договору соцнайма отнять квартиру нельзя. Сначала требуется приватизация.

Заявление надо подать в органы МВД 159 часть 4 УК РФ это их подследственность

Жалобы направляем в прокуратуру, опеку, уполномоченному.

Альбина, перед тем, как куда-то что-то писать, юристы обычно предпочитают разобраться в ситуации, что там на самом деле происходит.

Отобрать полученную по договору соцнайма квартиру практически невозможно. Нет оснований, как правило.

Поэтому Вам лучше начать с обращения к конкретному юристу и разъяснения деталей ситуации.