Срок обжалования определения суда по возмещению судебных расходов по гражданскому делу?

• г. Тамбов

Срок обжалования определения суда по возмещению судебных расходов по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По правилам ГПК суд апелляционной инстанции выносит апелляционное определение, которое подлежит обжалованию в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления его в законную силу. По правилам АПК суд выносит акт, который может быть обжалован в течение двух месяцев.

Здравствуйте!

На определение суда подается частная жалоба, подается она в течение 15 дней после вынесения определения суда (в самом определении указан и срок, и порядок подачи ЧЖ). Ст.ст.332, 333 ГПК РФ.

У вас в определении о взыскании судебных расходов указан срок, 15 дней.

В течение 15 рабочих дней с момента вынесения определения можете подать ЧЖ.

Возражение нужно подать в период рассмотрения.