Болезнь не дает работать, а инвалидности нет - как выживают люди на учете у фтизиатра?

• г. Ярославль

Стою на учёте у фтизиатра больше года. Лечение продвигается медленно (хотя по словам врача форма очень лёгкая) инвалидность не дают, больничный не получаю, до болезни работала неофициально. Судебные приставы выдали направление в центр занятости. Нужно ли туда идти, если врачи запрещают работать. И на что вообще должны жить люди, попавшие в такую ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Надо стать на учет пособие получать как малоимущие тоже подайте, если жилья нет станьте в очередь, заключите на соц найм.

Обратитесь в отдел чоцзащиты по месту жительства для заключения социального контракта.