Сидел год за попытку угона, и ещё он находился в розыске за сбыт шпионского оборудования.

• г. Москва

Прошлый вопрос был задан не корректно... Сколько дадут человеку укравшему 112 тысяч при этом сам сдался в руки полиции. Но у него не погашена предыдущая судимость. Сидел год за попытку угона, и ещё он находился в розыске за сбыт шпионского оборудования. Сбывал всего один раз больше прецедентов не было.

Ответы на вопрос (2):

Алиса!

1. Откуда украл?

2. По второй части статьи 158 УК РФ до 5-ти лет.

3. Приплюсуют то, что не погашено.

4. Если докапаются, что в розыске еще статью повесят.

5. Адвоката нанимайте.

Алиса все очень печально. Вам мой коллега в предыдущем ответе правильно пояснил, что у преступления - кража, если много признаков и от каждого признака и состава преступления зависит срок наказания, но то что у Вашего друга имеется судимость, да и еще за аналогичное преступление, то итог может быть плачевный. Совет срочно надо действовать и защищаться.