Проблема оформления земельного участка под гаражом - отказ администрации из-за площади строения

• г. Краснодар

Оформляю земельный участок под гаражом по гаражной амнистии. Администрация не даёт постановление потому, что з/у площадью 26 кв., а строение 36,9 кв. из-за подземного этажа. В выписке на строение (гараж) указано-1 этаж, в том числе подземных 1. Гараж уже оформлен на меня. Земля стоит на кадастровом учёте, осталось оформить на моё имя. Законный ли отказ администрации? Администрация предлогает изменить в выписке из ЕГРН площадь гаража на 26, как и з/у.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказ незаконен. Обжалуйте его в суд.