Необходимость замены документов у ребёнка из-за разной записи имени в свидетельстве о рождении и паспорте

• г. Санкт-Петербург

У мужа в св.о рождении имя Артём через ё..паспорт выдали Артем через е..родилась дочь и везде она Артемовна чрез е...придется все документы ребёнку менять.?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Свидетельство о рождении ребенку выдается по паспорту родителей, а не по их свидетельству о рождении. НЕобходимости менять документы нет,и Вам их просто не поменяют, только в случае если отец получит новый паспорт.В случае открытия наследства также необходим только паспорт наследодателя.