Недостаток страховки - как возместить ущерб после ДТП, превышающий лимит страховки?

• г. Ставрополь

Случилось ДТП в котором я считаюсь виновной стороной, потерпевшая сторона обратилась в страховую, где им насчитали ущерб в размере 550.000, моя страховая может покрыть только 400.000

Могу ли я составить соглашение и расписку с помощью которых я в досудебном порядке возмещу им недостающую сумму? Как примерно может выглядеть расписка?

Ответы на вопрос (2):

Расписка составляется в свободной форме.

Главное, чтоб стороны были согласны.

Не факт, что Ваша страховая компания выплатит потерпевшему сумму 400 000 руб., может выплатить гораздо меньше. Так что не торопитесь давать обещания, которые не сможете выполнить. Насчитает Ваша страховая компания потерпевшему 200 000 руб. ущерба, вот тогда и обратитесь на сайт с вопросом: кто виноват, и что делать?