Отказ от классного руководства из-за декрета - какая правомерность и возможные последствия

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, правомерна ли такая ситуация. Уходя в декрет должна была набирать первый класс. Пробыла в декрете 1,года, затем 2 месяца отпуска. Теперь выхожу на свой уже 2 класс. Мне директор говорит, что родители написали коллективный отказ от моего классного руководства, по причине, что дети за 4 месяца привыкли к новому учителю. Может ли эта причина повлиять на действия директора?

Ответы на вопрос (1):

Не обязано но ему решать.

С уважением.