Мошенничество на сайте знакомств - Как проверить правдивость истории?

• г. Петрозаводск

У меня очень похожая ситуация. На сайте знакомств познакомилась с мужчиной 60 лет. Из Германии Дэвид Уилсон. Утверждает, что работает в компании Macduff и тоже морским инженером. В Шотландии в северном море. Контракт на много лет, хочет расторгнуть контракт, и компания просит заплатить, чтобы он смог покинуть судно. И разумеется в средствах ограничен. Просит оплатить, чтобы расторгнуть контракт. Утверждает, что компания сразу вернет все средства. Как можно проверить достоверность информации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Ни как, так как это мошенники.

Да не надо проверять. Жилик это и всё!

Уважаемая Ольга,

пока Вы не стали жертвой мошенничества - срочно прекращайте любое общение с данными лицами.

У нас в Германии такой вид мошенничества известен полиции уже более 30 лет с названием "африканский жених", т.к. обычно применяется африканцами с использованием чужих фото "белых мужчин" с применением "достойной предистории" про

- врача из ООН,

- немецкого генерала в Намибии или Заире,

- голандского инженера в коммандировке в Эфиопии или Гане

и прочие сказки.

Более того, существуют

- целые сообщества пострадавших женщин Германии, которые потеряли миллионы по своей наивности,

- сайты с рекомендациями от полиции и прокуратуры, а так же

- специальные программы для определения, чья фотография используется в мошеннических действиях против одиноких женщин, ищущих в интернете контакты с благосостятельными мужчинами с фото.

Будьте бдтельны и не ведитесь на примитивные схемы, которые давно известны полиции и прокуратуре по всей Европе.

В случае, если Вы продолжаете "верить" и Вам нужно "проверить" конкретного гражданина Германии на предмет его "существования", прописки, наличию в телефонном справочнике и прочее - обращайтесь, буду рад продолжить наш контакт за пределами открытых соц сетей и в платном порядке оказать Вам поддержку.