Как проверить правдивость информации о больничном - советы работодателям.

• г. Кемерово

Руководитель организации сообщил вышестоящему руководству, что ушел на больничный. Как работодателю проверить эту информацию и узнать в какой больнице открыт больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель должен быть подключен к единой базе. Сейчас больничные электронные, и они отражаются в этой базе, так что работодатель через нее взаимодействует с Социальным фондом и представляет сведения о работниках.

С уважением