Есть ли стандартный образец заявления о расторжении брака, когда есть несовершеннолетние дети и общая жилплошадь.

• г. Челябинск

Есть ли стандартный образец заявления о расторжении брака, когда есть несовершеннолетние дети и общая жилплошадь.

Ответы на вопрос (5):

Есть но вы с него устанете.

1000-2000 стоит типовое исковое заявление у юриста.

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам не нужно в заявление о расторжении брака,"вмешивать " требования о детях, имуществе.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

6.На сайте мирового суда (любого) есть самый простой образец.

Есть, ищите что-то подобное в сети.

Наталья, здравствуйте. Да конечно образцы и есть в сети интернет. Вы можете написать любому юристу и вам составят исковое заявление о расторжении брака, это не сложная категория дел. С уважением.