Проблема начисления заработной платы сельским учителям - куда идут все доплаты?
199₽ VIP

• г. Смоленск

Как должны начислять заработную плату сельским учителям? Работаю учителем на селе, с недавнего времени начали к ставке доплачивать до Мрот, но изначально берут мою начальную ставку к ней прибавляют 25% сельских, доплату за категорию и выслугу и если не хватает, то добавляют до МРОТ. В итоге все мои доплаты теряются и выслуга, и категория и 25% сельских, ведь все равно доплатят до МРОТ. Разве не должны все надбавки идти к МРОТу? Как быть, есть ли смысл куда-то жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Прокуратуру, трудовой инспекции направьте жалобу как предварительную проверку.