Скажите могу я оформить дарственную. Но чтобы она вступила в силу после смерти?

• г. Волгоград

Скажите могу я оформить дарственную. Но чтобы она вступила в силу после смарти?

Ответы на вопрос (2):

татьяна, это называется завещание. Вам следует обратиться к нотариусу и составить завещание по Вашему усмотрению.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Татьяна!

Согласно ст. 572 ГК РФ - Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Это не дарственная, а завещание.

Учитывайте, что в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.