Мой отец хочет оформить дарственную на свою квартиру, так чтобы она вступила в силу после его смерти. Как это сделать?

• г. Барнаул

Мой отец хочет оформить дарственную на свою квартиру, так чтобы она вступила в силу после его смерти. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Дарственная так не получится. Можно сделать договор ренты.

Согласно законодательству право собственности одаряемого на имущество регистрируется в срок не более 18 календарных дней.Переход права собственности к одаряемому по договору дарения происходит после регистрации права собственности, то есть еще при жизни дарителя. Т.е. сделать так, что дарственная вступила в силу только после смерти дарителя НЕВОЗМОЖНО.

Это возможно сделать оформив завещание.