Например я служил в армии получил звание старший матрос потом хочу учтроится на работу МВД РФ какое звание у меня будет?

• г. Владивосток

Например я служил в армии получил звание старший матрос потом хочу учтроится на работу МВД РФ какое звание у меня будет?

Ответы на вопрос (2):

Старший матрос согласно таблице классных чинов соответствует рядовому полиции.

ефрейтор, старший матрос, рядовой, матрос

рядовой: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции

Воинские звания в МВД не учитываются, только специальные по занимаемой должности.